Главная Каталог товаров Новости Доставка Прайсы Контакты
  • Телефоны
    • +380 (67) 478-31-08

    • +380 (96) 817-10-01

    • +380 (50) 712-25-76

    • +380 (67) 817-10-01

Поиск


Асбошнур ГОСТ 1779-83


Асбестовый шнур - изделие, изготовленное путем обвивания сердечника из асбестовой ровницы (хризотилового асбеста с примесью хлопка и других химических волокон) асбестовой пряжей. К основным недостаткам использования этого изделия в первую очередь относится малая температура применения. Так, максимальная температура применения асбестового шнура при краткосрочном использовании составляет 400º C , а при долгосрочном 300º C . 

 

 

Область применения

Применяется в качестве теплоизоляции и уплотнения соединений в тепловых агрегатах и теплопроводящих системах, в рабочих средах: газ, пар. Температура применения до +400°C Шнуры используются в качестве термостойкого, теплоизоляционного и уплотняющего материала неподвижных деталей машин, аппаратов и трубопроводов при температуре поверхностей до 400°С. Шнуры поставляются в бухтах, в килограммах (вес бухты 10 кг). 
Изготавливается диаметрами от 4 до 24 мм.                                                                                           Шнур должен быть эластичным и не должен иметь выступающих оборванных нитей.  Шнур должен храниться в закрытом сухом помещении.

Шнур асбестовый пуховый (ШАП)

Шнур асбестовый пуховый (ШАП) -  состоит из сердечника, изготовленного их прочесанных волокон хризотилового асбеста с хлопком и другими химическими волокнами, обмотанный снаружи асбонитями и пряжей. Рабочая температура - до 400º С.

Область применения

Применяется для теплоизоляции и уплотнения соединений в тепловых агрегатах. Рабочая среда: газ, пар, вода.

Поставляем Шнуры асбестовые Волжского и Уральского завода асбесто-технических изделий (Россия), так же поставляем шнуры асбестовые Китайского производства.

 

В категорию Асбестовые материалы...

В каталог продукции...